Главная
>
Новости
>
Парк воздушных судов авиакомпании «КрасЭйр» пополнился тремя новыми грузовыми самолетами Ту-204С.

Парк воздушных судов авиакомпании «КрасЭйр» пополнился тремя новыми грузовыми самолетами Ту-204С.

17 сентября 2003 16:26
0

15 сентября парк авиакомпании «КрасЭйр» пополнился тремя грузовыми самолетами Ту-204С. Самолеты были взяты в аренду у компании «Авиастар ТУ», и на них уже начали выполняться первые грузовые рейсы под флагом авиакомпании «КрасЭйр». На сегодняшний день для этих самолетов уже есть программа по перевозке грузов из Москвы в Анкону, Стамбул, Римини и Брюссель.  Заказчиком этой программы является собственник самолетов – компания «Авиастар ТУ». В дальнейшем планируется расширение программы, авиакомпания «КрасЭйр» активно работает над возобновлением рейсов по перевозке грузов в Европу из Юго-Восточной Азии, которые были прекращены в связи с введением ограничений по шумам самолетов Ил-76.

Отметим, что эксплуатация самолетов Ту-204С выгодна для обеих сторон. Авиакомпания «КрасЭйр» не утратит своего присутствия на рынке грузовых перевозок. Для компании «Авиастар», собственника воздушных судов, важно, что самолеты будут выполнять максимальный объем работ. Новые Ту-204С будут базироваться и выполнять полеты из аэропортов «Домодедово», «Внуково» и «Шереметьево».

Стоит отметить, что на сегодняшний день авиакомпания «КрасЭйр» имеет крупнейший парк самолетов семейства Ту-204 (2 самолета Ту-204-100, 3 – Ту-204С). Кроме того, в рамках программы по реновации парка воздушных судов в декабре 2003 года авиакомпания «КрасЭйр» планирует получить самолет Ту-204-100.

Рекомендуем почитать