Главная
>
Новости
>
Красноярец вошел в Совет по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ

Красноярец вошел в Совет по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ

25 июня 2008 10:31
0

Красноярский бизнесмен вошел в Совет по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ. Премьер-министр РФ Владимир Путин утвердил новый состав совета по конкурентоспособности и предпринимательству при правительстве РФ. В него вошли 14 известных бизнесменов страны, один из которых представляет Красноярск - председатель совета директоров «СМ. КАПИТАЛ» Юрий Коропачинский, сообщили в Союзе предпринимателей края.

Вместе с ним в составе нового совета будут работать председатель правления «Газпрома» Алексей Миллер, председатель наблюдательного совета «БазЭл» Олег Дерипаска, генеральный директор компании «Мечел» Игорь Зюзин, председатель совета директоров «Информационные Бизнес Системы» Анатолий Карачинский и другие представители бизнеса.

По прогнозам экспертов, Владимир Путин, на посту председателя правительства РФ, будет активно работать с Советом по конкурентоспособности и предпринимательству, в том числе в разработке конкретных законопроектов, касающихся в частности налогообложения и кредитной политики. Активный диалог власти с представителями бизнеса на уровне председателя правительства, позволит более эффективно использовать потенциал российской экономики для достижения целей, обозначенных Владимиром Путиным в концепции стратегии долгосрочного развития России до 2020 года.

Напомним, Совет по предпринимательству впервые был созван в 2000 году. Его состав обновлялся пять раз. Во всех составах Совета, начиная с 2000 года, работали Олег Дерипаска, Игорь Зюзин, Анатолий Карачинский, а также Юрий Коропачинский.

Рекомендуем почитать