>
Первым финалистом ЧЕ-2008 стала сборная Германии

26 июня 2008 10:44
0

В Базеле завершился напряженный полуфинальный матч между командами Германии и Турции. Первым финалистом ЧЕ-2008 стала немецкая сборная. В напряженной борьбе за несколько минут до концовки встречи она вырвала победу у сборной с берегов Босфора, сообщает РБК.

В начале матча на поле доминировала именно команда Турции. Немцы действовали немного вяло. Однако рисунок матча изменился после первого гола команды Фатиха Терима. Его на 22 минуте забил Угур Борал, направив мяч в ворота после отскока от перекладины. Немцы ответили на 27 минуте: Бастиан Швайнштайгер уравнял шансы команд.

Немцы одержали вторую победу на ЧЕ-2008 со счетом 3:2 и могут спокойно ожидать противника по финалу, который определится в сегодняшнем матче сборных России и Испании. Помимо напряженной борьбы матч запомнился тем, что трансляция со стадиона в Базеле несколько раз прерывалась из-за разразившейся грозы, оставляя болельщиков по всей Европе в полном неведении о происходящем.

Между тем для сборной Турции, несмотря на поражение, выход в полуфинал стал уже большим достижением. Прежним наивысшим результатом сборной с берегов Босфора было участие в четвертьфинале ЧЕ-2004. Добавим, что Германия - трехкратный чемпион Европы.