>
Спортсмены края завоевали шесть медалей на VII Всероссийских сельских играх

14 июля 2008 17:39
0

Спортсмены Красноярского края завоевали шесть медалей по итогам VII всероссийских сельских игр. Об этом сообщили в пресс-службе агентства физической культуры, спорта и туризма администрации Красноярского края. 11 июля в Йошкар-Оле соревнования сельчан закончились. Последнюю медаль в общекомандную копилку сборной края принесли представители Новоселово, которые сумели завоевать серебро в состязаниях по городошному спорту.

В результате сборная Красноярского края завоевала 6 общекомандное место. В активе спортсменов 6 медалей — 1 золото, 1 серебро, 4 бронзы. В первые дни состязаний сельчанам края досталось 5 медалей. Среди бориц вольного стиля в весовой категории до 67 кг золото нашей команде принесла Евгения Атаманова. В весе до 63 кг обладательницей бронзовой медали стала Нина Крамер. Среди мужчин еще одну бронзу для нашей команды завоевал Сергей Стефаненко (до 66 кг). В дзюдо третьи места завоевали Александр Иконников (до 81 кг) и Галина Михеева (до 78 кг).

Всего за победу в соревнованиях боролись представители 39 территорий России, в том числе и сборная Красноярского края.