Главная
>
Новости
>
Состоялось очередное заседание Совета безопасности Таймырского автономного округа

Состоялось очередное заседание Совета безопасности Таймырского автономного округа

19 сентября 2003 18:30
0

На очередном заседании Совета безопасности Таймырского автономного округа были рассмотрены итоги завоза топлива в поселки округа, ход подготовки жилищного фонда и объектов ЖКХ к работе в зимних условиях, а также вопросы повышения эффективности борьбы с наркоманией и алкоголизмом на Таймыре.

По сообщениям пресс-службы ТАО, Совет безопасности дал достаточно высокую оценку уровню выполнения северного завоза на Таймыре. Доставка угля и горюче-смазочных материалов в поселки округа почти завершена. В Хатангском районе, несмотря на низкий в этом году уровень воды в реке Лене, северный завоз выполнен на 100%. Во всех других районах, кроме Дудинского, такая же ситуация. Планируется, что в Дудинский район, поселки Усть-Авам и Кресты, уголь в полном объеме должен быть завезен к середине октября.

Также под пристальным вниманием членов Совета безопасности будет находиться борьба против алкоголизма и наркомании на территории округа. Губернатор округа Олег Бударгин подчеркнул необходимость комплексного подхода к созданию соответствующей Программы, в которой особое внимание должно быть уделено жителям поселков. По его мнению, в Программе необходимо предусмотреть действенные меры по созданию нормальных условий для жизнедеятельности молодых людей с тем, чтобы профилактическая работа привела в результате к отказу от вредной зависимости. В качестве первых шагов Совбезу Таймырского автономного округа предложено рассмотреть возможность создания реабилитационного лагеря для наркоманов и алкоголиков, а также решено организовать обучение и стажировку окружных специалистов-наркологов в лечебных учреждениях подобного профиля в городах Норильского промышленного района.

Также Губернатор Таймырского автономного округа Олег Бударгин отметил: «Основа основ профилактической работы с молодежью органов образования и здравоохранения - это создание нормальных условий для учебы, работы, отдыха, лечения».

 

Рекомендуем почитать