Главная
>
Новости
>
Администрация Эвенкии утвердила сметы на содержание социальных учреждений округа

Администрация Эвенкии утвердила сметы на содержание социальных учреждений округа

19 сентября 2003 19:02
0

Администрацией Эвенкийского автономного округа утверждены сметы на содержание социальных учреждений округа в 2004 году. Сметы составлялись территориальными отделами социальной политики на основе предварительных заявок. Их подготовили дом-интернат для престарелых и инвалидов в поселке Ванавара, два реабилитационных центра для детей и подростков с ограниченными возможностями в Байките и Ванаваре, а также Бюро медико-социальной экспертизы в поселке Тура.

По сообщению пресс-службы администрации ЭАО, в будущем году на содержание этих учреждений запланировано потратить свыше 13 миллионов рублей из окружного бюджета. Помимо выплаты заработной платы персоналу и оплаты коммунальных услуг, эти деньги будут направлены на приобретение медикаментов, медицинского оборудования, мягкого инвентаря и продуктов питания.

Кроме того, в будущем году в округе продолжат работу окружные программы, разработанные в 2004 году и направленные на помощь престарелым, инвалидам и детям с ограниченными возможностями. Реализация данных программ предусматривает льготное обеспечение инвалидов необходимыми лекарствами, ремонт автомобилей, принадлежащих инвалидам, а также материальное обеспечение детей-инвалидов одеждой, обувью, обучающими и развивающими играми и школьными принадлежностями.

Рекомендуем почитать