>
>
На Спартакиаде среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата красноярская команда завоевала 51 медаль

23 сентября 2003 12:32
0

22 сентября из Омска вернулась команда краевой специализированной спортивной школы инвалидов. Красноярские спортсмены приняли участие в V Спартакиаде среди лиц с нарушением опорно-двигательного аппарата. Команда края выступила успешно, завоевав в общей сложности 51 медаль, из них 22 – высшего достоинства, 20 – серебряных и 9 – бронзовых.

В соревнованиях по легкой атлетике чемпионка Европы, член сборной команды России Наталья Большакова трижды поднималась на высшую ступень пьедестала: в беге на 60 м, 100 м и в толкании ядра. Михаил Соколов был лучшим в беге на 100 м и в толкании ядра, а в беге на 60 м стал серебряным призером. Андрей Крапивин и Лариса Штоль заняли первые места в метании копья, а в одной из подгрупп в толкании ядра все три первых места достались  красноярцам – Андрею Крапивину, Георгию Янушкевичу и Евгению Болдыреву. Всего же легкоатлеты привезли в Красноярск 26 медалей, в том числе 13 золотых. В тяжелой атлетике Константин Климов в весовой категории до 85 кг в жиме лежа установил рекорд Спартакиады – 137,5 кг.

4 золотые медали в активе красноярской команды по дартсу. По сидячему волейболу мужская команда заняла второе место, уступив хозяевам соревнований – команде Омска. По плаванию красноярцы заняли второе общекомандное место, уступив также омичам. Всего в плавании были завоеваны 1 золотая, 9 серебряных и 3 бронзовых награды.

Юрий Хайновский и Иван Рогачев стали чемпионами Спартакиады по настольному теннису, а  Лариса Штоль и Константин Климов соответственно серебряным и бронзовым призером по армреслингу.