>
>
Красноярская юниорка завоевала бронзу на взрослом чемпионате России по гребному слалому (фото)

3 сентября 2008 12:35
0

Полина Мухгалеева

Красноярская 16-летняя спортсменка Полина Мухгалеева завоевала бронзовую медаль на взрослом чемпионате России по гребному слалому. Об этом сообщили в Красспорте.

С 29 по 31 августа в Окуловке (Новгородская область) на слаломном канале реки Перетня прошел чемпионат России по гребному слалому. В нем приняли сильнейшие спортсмены в этом виде спорта из России и стран ближнего зарубежья.

Полина Мухгалеева завоевала бронзовую медаль соревнований в категории «байдарка-одиночка» и тем самым еще раз подтвердила разряд мастера спорта, выполненный ею недавно на первенстве мира, где она заняла пятое место. Отметим, что в итоговом протоколе чемпионата России Полине удалось обойти нескольких мастеров спорта международного класса, в числе которых были и участники олимпийских игр.

В Красспорте добавили, что неделей ранее, 22—24 августа, там же, в Окуловке, прошло юниорское первенство России. Тогда красноярские спортсменки Полина Мухгалеева и Елена Солодовникова заняли второе место в командных соревнованиях. Брат Полины — Михаил Мухгалеев стал победителем первенства в командном зачете. Во взрослом чемпионате страны Михаил стал вторым в командной гонке и шестым — в индивидуальной.