>
Юные футболисты «Металлурга» стали вторыми на зональном первенстве Сибири

3 сентября 2008 13:12
0

Юные футболисты красноярского «Металлурга» стали вторыми на зональном первенстве в сибирском регионе. Как рассказал ИА KNews директор ДЮСШОР по футболу Александр Гуцик, с 25 августа по 2 сентября турнир среди 16-летних юношей прошел в Красноярске на стадионе «Рассвет». «Металлург» по итогам первенства уступил только сверстникам из томской «Томи-92».

Всего же в соревнованиях участвовало 6 команд из Красноярска, Томска, Кемерово и Саяногорска. Третьими стали игроки команды красноярского «СДЮШОР». Четвертое место досталось юниорам из Кемерово, а 5 и 6 место разделили воспитанники из «СДЮСШОР» Томска и футболисты Саяногорска.

По итогам первенства «Металлург» теперь поборется за единственную путевку в финал первенства России среди юниоров, который пройдет в следующем году. Поэтому с 24 сентября по 1 октября в краевом центре на стадионе «Рассвет» красноярским футболистам необходимо победить всех своих сверстников на первенстве Сибири.