>
Футболисты сборной России обыграли Уэльс

11 сентября 2008 10:08
1

Футболисты сборной России обыграли Уэльс, сообщает официальный сайт РФС. 10 сентября в Москве на стадионе «Локомотив» подопечные Гуса Хиддинка в первом матче отборочного цикла Чемпионата мира — 2010 победили валлийцев — 2:1.

Начало матча осталось за хозяевами поля. Россияне много комбинировали, но опасных моментов не создавали. Этим и воспользовались игроки Уэльса, которые организовали на 17 минуте острый контрвыпад, который закончился фолом Сергея Семака в своей штрафной. Однако, нашу команду спас Игорь Акинфеев, который отбил 11-метровый удар в исполнении Гарета Бэйла. Спустя 5 минут уже сами гости фолят в пределах вратарской площади. Пенальти бьет Роман Павлюченко и открывает счет в матче — 1:0. Все же валлийцы смогли отыграться во втором тайме. Отличился нападающий Уэльса Джо Ледли. После чего Хиддинк усилил атаку, заменив Сергея Семака на Павла Погребняка. Форвард «Зенита» сумел легко воспользоваться предоставленным ему шансом и забил победный гол на исходе 81 минуты — 2:1.

11 октября россияне сыграют следующий отборочный матч цикла Чемпионата мира — 2010. Нашей команде в гостях предстоит встретиться со сборной Германии.