>
>
Для выхода в плей-офф Суперлиги «Енисею-СТМ» нужна ничья или победа в красноярском дерби

19 сентября 2008 17:59
0

Для выхода в плей-офф регбийной Суперлиги игрокам РК «Енисей-СТМ» нужно не проиграть красноярское дерби, сообщили ИА KNews в пресс-службе клуба.

19 сентября в 18:30 на стадионе «Локомотив» состоится четвертое в этом году красноярское дерби в рамках игр регбийной Суперлиги. В последнем туре РК «Енисей-СТМ» необходимо добыть ничью в матче с принципиальным соперником командой «Красный Яр», чтобы войти в четверку клубов, которые продолжат борьбу за золотые медали.

Дело в том, что ближайшие преследователи «заводчан» — игроки РК «Новокузнецк» — накануне переиграли «ВВА-Подмосковье» со счетом 36:14 и сместили красноярцев с четвертого места, дающего право сыграть в плей-офф. Поэтому в красноярском дерби подопечным Александра Первухина нужно, как минимум, не проиграть «Красному Яру», и набрать «спасительные» 2 очка.

Как сообщил ИА KNews пресс-атташе РК «Красный Яр» Виктор Щетинин, несмотря на то, что клуб обеспечил себе место в плей-офф, тренерский штаб намерен выставить на игру основной состав.

«Если честно, то у меня нет полной информации о составе, но заявлены на игру все основные игроки. Хотя из них возможно пятеро не выйдут на поле, так как есть небольшие повреждения, и их тренерский штаб побережет перед играми плей-офф. Однако, веских причин выставить на матч дублеров у тренеров нет», — сказал Щетинин.