>
Баскетболисты «Енисея» выиграли международный турнир «Kvarner Cup»

22 сентября 2008 10:13
0

Баскетболисты «Енисея» выиграли международный турнир «Kvarner Cup», сообщили ИА KNews в пресс-службе красноярского клуба. 19 и 20 сентября в хорватской Риеке «Енисей» вместе с командой «Слован» из Словении, австрийским клубом «Грац» и местными баскетболистами из БК «Кварнер» боролись за трофей «Kvarner Cup». В первый день турнира прошли полуфинальные поединки, а во второй — финал и матч за третье место.

В первой игре красноярцы одолели словенский «Слован» — 64:60. По ходу всего матча подопечные Альгирдаса Бразиса выглядели уставшими и уступали сопернику, разрыв в счете после третьей четверти достигал десяти очков. Однако, в последнем отрезке встречи игроки «Енисея» смогли вырвать победу. В финале красноярским баскетболистам противостояли хозяева турнира — игроки «Кварнера», которые накануне одолели австрийский «Грац» — 68:59. Ведя в счете на протяжении всего матча, «Енисей» создал себе запас прочности, которого хватило для победы, несмотря на неудачную игру в последней четверти. Лучшим в составе «Енисея» оказался Фредерик Уоррик, набравший в матче 25 очков. В матче за третье место между «Слованом» и «Грацом» сильнее оказались словенцы — 74:66.

Стоит добавить, что этим турниром красноярские баскетболисты завершили учебно-тренировочный сбор в Хорватии. 21 сентября игроки и тренеры БК «Енисей» вылетели из Загреба и в Красноярск вернутся 23 сентября.