>
>
6 золотых медалей на турнире по греко-римской борьбе на призы Шумакова достались красноярцам

22 сентября 2008 12:49
0

Красноярцы завоевали 6 золотых медалей на турнире по греко-римской борьбе на призы олимпийского чемпиона Алексея Шумакова.

Как сообщили ИА KNews в пресс-службе агентства Крайспорт, 21 сентября всероссийский турнир завершился в Красноярске во ДС им. Ивана Ярыгина. По итогам двухдневных соревнований сборная края завоевала 11 медалей, из них 6 золотых.

Обладателями наград высшей пробы стали Рашад Гурбанов (до 55 кг), Рустам Хучбаров (до 60 кг), Габриел Еприкян (до 66 кг), Ислам Хакуев (до 74 кг), Дмитрий Оралов (до 84 кг) и Амин Лайпанов (до 120 кг). Красноярцы уступили первое место соперникам только в одной весовой категории до 96 кг, где победителем стал представитель Алтайского края Николай Чеботарев.

Отметим, что в турнире приняли участие около 130 спортсменов из семи регионов страны, в том числе из Алтайского и Красноярского краев, Омской, Новосибирской, Кемеровской, Иркутской и Тюменской областей.