>
Красноярский триатлонист стал восьмым на этапе Кубка мира во Франции

29 сентября 2008 11:03
0

Красноярский триатлонист Дмитрий Полянский стал восьмым на этапе Кубка мира во Франции, сообщил ИА KNews замначальника ГУ Красспорт Владимир Мусиенко.

27 сентября во французском городе Лорьен после двухмесячного перерыва состоялся одиннадцатый этап Кубка мира. Красноярец Дмитрий Полянский стал лучшим из россиян, заняв 8 место. У мужчин первые две ступени пьедестала заняли хозяева соревнований — французы Седрик Флёретон (1:49:53) и Тони Мулай (1:51:01). Бронзу завоевал испанец Иван Рана (1:51:10). Другие представители России — Иван и Денис Васильев — заняли 11 и 32 места соответственно.

«Так получилось, что Полянский неожиданно сильно отстал в плавании и следующий отрезок гонки начал „в хвосте“. Это для него не свойственно, он даже на Олимпиаде в Пекине после заплыва был в лидирующей группе. Однако, он смог великолепно выступить в беге и обогнать сразу четырех триатлонистов, что помогло стать лучшим из россиян на этапе», — сказал Мусиенко.

Отметим, что после этого этапа Дмитрий Полянский занял 15 место в мировом рейтинге тритлонистов. По словам Мусиенко, возможно, красноярец выступит в октябре на следующем этапе Кубка мира, который пройдет в Мексике.