>
Красноярские юниоры завоевали две награды Первенства мира по шашкам

8 октября 2008 17:24
0

Красноярские спортсмены привезли две медали с Первенства мира по шашкам среди юношей и девушек, сообщили в ГУ Красспорт.

Соревнования проходили с 25 по 5 октября в Сочи. В соревнованиях участвовало 109 спортсменов из 11 стран. Кстати, это был первый международный турнир, на котором выступали спортсмены независимой Абхазии. Двое воспитанников красноярской федерации шашек Екатерина Свешникова и Роман Гордеев сумели по итогам состязаний войти в число призеров. Свешникова в возрастной категории до 14 лет среди девушек завоевала серебро. В этой же возрастной категории только среди юношей Роману Гордееву досталась бронза.

Стоит отметить, что красноярец Роман Гордеев уже в четвертый раз входит в число призеров первенства мира. Так, в 2006 году он стал победителем первенства мира в возрастной категории до 12 лет. И он же в 2008 году стал самым молодым чемпионом Красноярска среди мужчин, оставив позади опытных мастеров спорта.