Главная
>
Новости
>
Представители районных администраций отчитались перед начальником КУГИ Вадимом Медведевым по поступлениям арендной платы за землю

Представители районных администраций отчитались перед начальником КУГИ Вадимом Медведевым по поступлениям арендной платы за землю

24 сентября 2003 17:17
0

В краевой администрации прошло очередное заседание межведомственной комиссии  по контролю за поступлениями арендной платы за землю на территории Красноярского края. Представители районных администраций отчитались перед начальником КУГИ Вадимом Медведевым о том, как идут сборы. В ходе заседания выяснилось, что ситуация с платежами неудовлетворительна. Проблемы с должниками есть в каждом районе. Так, например, в Абанском районе большая часть земли используется совершенно бесплатно, в то время как план по сбору платежей выполнен по минимуму. Более того, местная администрация испытывает кадровые трудности: у нее нет юриста, который занимался бы составлением исков к должникам.

Вадим Медведев изъявил готовность послать туда специалистов от краевой администрации. «Если глава района не может найти юриста сам, мы ему поможем. Просто потом не надо приходить к нам с протянутой рукой и просить денег. Недополученные средства лучше поищите у себя в районе», - заявил Медведев.

Кроме того, было отмечено, что в целом по краю значительную проблему представляют долги, которые взыскать невозможно – предприятиям-банкротам просто нечем платить.

Рекомендуем почитать