Главная
>
Новости
>
Продолжается формирование повестки заседания таймырской Думы

Продолжается формирование повестки заседания таймырской Думы

26 сентября 2003 17:59
0

Сегодня постоянная комиссия таймырской Думы по законности, правопорядку и защите прав граждан разослала субъектам законодательной инициативы и заинтересованным организациям два новых законопроекта. По словам председателя комиссии Сергея Батурина, документы готовят к рассмотрению на пленарном заседании 22 октября.

Законопроект «О квотировании рабочих мест для трудоустройства граждан, особо нуждающихся в социальной защите» внесен администрацией округа и направлен на реализацию прав на труд и защиту от безработицы граждан, проживающих на территории Таймыра. Документ предусматривает источники финансирования мероприятий по квотированию рабочих мест, установление квот в организациях, определение количества специальных рабочих мест для трудоустройства инвалидов и т.д.

Законопроект «Об оплате труда приемных родителей в Таймырском (Долгано-Ненецком) автономном округе» внесен председателем окружной Думы Виктором Ситновым. Он призван урегулировать отношения, возникающие между органами опеки и попечительства и приемными родителями, изъявившими желание взять на воспитание детей, оставшихся без попечения, а также размер оплаты труда приемных родителей. Стоит отметить, что по официальным данным, на территории округа приемные дети проживают в 176 семьях.

Рекомендуем почитать