Главная
>
Новости
>
Красноярский завод комбайнов подарил аграрному государственному университету комбайн «Енисей 950»

Красноярский завод комбайнов подарил аграрному государственному университету комбайн «Енисей 950»

26 сентября 2003 19:38
0

Красноярский завод комбайнов подарил аграрному государственному университету комбайн «Енисей 950» («Руслан»). Сегодня перед началом торжественного концерта, посвященного 50-летию учебного заведения, генеральный директор комбайнового завода Олег Кириллов вручил ректору университета Николаю Цугленку сертификат на владение комбайном. «Этот подарок еще больше интегрирует наши усилия по созданию новой техники, - сказал Николай Цугленок. Это выгодно науке, и это выгодно в первую очередь комбайновому заводу. Поскольку продукция его будет дешевле. Она будет конкурентоспособной». Цугленок отметил, что машина будет использоваться как наглядное пособие для изучения ее конструкции. Также комбайн будет работать в учебном хозяйстве университета, где студенты будут приобретать навыки работы на «Руслане».


Енисей-950

Олег Кириллов отметил, что с агарным университетом намечена достаточно широкая программа взаимодействия. На заводе создана студенческая лаборатория, где студенты работают по разным специальностям. «Они приходят к нам на практику, работают на производстве. «Русланы» мы поставили в серийное производство, правда, сейчас в красноярских хозяйствах их не так уж много. Но когда студенты закончат учиться и придут в хозяйства, мы надеемся, что они будут работать именно на этой современной технике», - отметил Кириллов.


Николай Цугленок, Олег Кириллов

В завершение брифинга Цугленок подчеркнул, что на сегодня у федерации нет средств на обновление материальной базы учебных заведений. Поэтому  «это очень существенный подарок». А Олег Кириллов заметил, что на заводе «намечена широкая программа сотрудничества с университетами в разных регионах России».

ИА KNews

Рекомендуем почитать