Главная
>
Новости
>
Климатическая и географическая разнородность регионов Красноярского края может помешать работе Директорского совета по вопросам сельского хозяйства?

Климатическая и географическая разнородность регионов Красноярского края может помешать работе Директорского совета по вопросам сельского хозяйства?

29 сентября 2003 14:44
0

27 сентября под председательством губернатора Красноярского края Александра Хлопонина состоялось совещание с руководителями сельских предприятий западной группы районов. В этом мероприятии также принимали участие заместитель губернатора по сельскому хозяйству Виктор Раздуев и начальник Главного управления социально-экономического развития села Эдуард Шрайнер. На совещании губернатор выступил с инициативой создания Директорского совета в качестве совещательного органа при администрации края. В его состав войдут руководители передовых хозяйств со всех районов Красноярского края. Главные задачи Совета – совместная с администрацией разработка путей решения проблем, стоящих перед сельским товаропроизводителем. В обсуждении этой инициативы также принимал участие председатель аграрной комиссии Заксобрания края Петр Миков. Он выразил сомнение в эффективности будущей деятельности Директорского совета.

Депутат отметил, что главный фактор, который будет затруднять работу этого органа – климатическая и географическая разнородность Красноярского края. «В западных сельскохозяйственных районах одни проблемы, - заметил Петр Миков. - А если бы мы сейчас присутствовали на собрании представителей восточных или южных районов, то мы бы услышали совершенно о других трудностях».

Кроме того, «за плечами у нашей администрации уже есть неуспешный опыт организации подобных форм взаимодействия с сельским товаропроизводителем, - продолжил Миков. - Совещательные органы по вопросам сельского хозяйства, состоявшие из представителей хозяйств, были и при Зубове, и при Лебеде».  Заметим, что на это было указано и во время совещания, на что Александр Хлопонин заявил: «Прежние Советы проводились больше ради формальности, перед нами же стоят конкретные задачи, которые можно и нужно решать». По мнению Петра Микова, эта задача хоть и сложная, но посильная. «Хлопонин – опытный менеджер, может и получится добиться результата. Надо пробовать», - подчеркнул он.

Рекомендуем почитать