Главная
>
Новости
>
Администрация Красноярского края урегулирует ситуацию на рынке ГСМ

Администрация Красноярского края урегулирует ситуацию на рынке ГСМ

30 сентября 2003 16:37
0

Заместитель губернатора Красноярского края Сергей Сокол провел сегодня рабочее совещание с  представителями крупных предприятий оптовой и розничной торговли ГСМ. По словам заместителя губернатора, на сегодня администрация не может допустить такого положения на краевом рынке нефтепродуктов, когда цены на бензин выше, чем в других регионах Сибирского федерального округа. Сейчас идет активная работа над решением этой проблемы, заявил Сокол. На совещание были приглашены представители крупных предприятий.

«Результатом совещания явилось понимание того, что ситуация на рынке ГСМ может быть отрегулирована», - сказал Сергей Сокол. Он также сообщил, что администрация края намерена выступить с инициативой объединения всех розничных продавцов в ассоциацию, в рамках которой будут вырабатываться правила игры на рынке ГСМ.


совещание с представителями предприятий торгующих ГСМ

По мнению зам. губернатора, цены на ГСМ – это крайне важная позиция, влияющая на развитие всей экономики края. «В случае если ситуация не изменится, если мы вынуждены будем от мирных позиций переходить к мерам, связанным с определенным контролем и регулированием, то будем действовать в этом направлении. Но я не думаю, что это сыграет положительную роль для бизнеса и для общей обстановки в крае», - подчеркнул Сокол. По результатам совещания был намечен ряд мероприятий партнерского  характера. Кроме того, присутствующие договорились не повышать цены на нефтепродукты, добавил заместитель губернатора. Очередное рабочее совещание состоится в пятницу, 3 октября.

В заключение Сергей Сокол еще раз подчеркнул, что со стороны краевых властей будет сделано все возможное, чтобы урегулировать ситуацию на рынке ГСМ, и все вопросы, связанные с повышением цен на нефтепродукты, будут рассмотрены.

 

Рекомендуем почитать