>
Красноярский лыжник неудачно стартовал на Первенстве мира во Франции

30 января 2009 12:27
0

Представитель Красноярского края Андрей Феллер неудачно стартовал на Первенстве мира во Франции, сообщили ИА KNews в краевой федерации лыжных гонок.

29 января во французском Праз-де-Люз стартовало Первенство мира среди молодежи и юниоров по лыжным гонкам. Единственный представитель Красноярского края Андрей Феллер (Ачинск) в своей первой гонке на 15 км свободным стилем среди молодежи до 23 лет финишировал далеко от пьедестала почета. Призер двух последних Первенств планеты показал худший результат в сборной — 27 место.

От победителя состязаний франзуца Мориса Монификата Феллер отстал на 2 мин. 26,1 секунды. Впрочем, национальная команда без медалей не осталась. Бронзу завоевал Александр Бессмертных, а вот серебро у Алексея Полтаранина из Казахстана. Еще двое россиян, участвовавших в гонке, расположились за пределами первой десятки. Алексей Слепов занял 15 место, Николай Болотов — 16.

Теперь в рамках Первенства мира среди молодежи и юниоров по лыжным гонкам Андрею Феллеру предстоит 31 января бежать гонку преследования — 15 км классическим стилем + 15 км свободным стилем.