Главная
>
Новости
>
Красноярские ветераны успешно выступили на Кубке России по многоборью

Красноярские ветераны успешно выступили на Кубке России по многоборью

2 октября 2003 11:34
0

В конце сентября в Сочи прошел открытый Кубок России по многоборью среди ветеранов. В состязании приняли участие более 150 спортсменов из России, Украины, Казахстана, Белоруссии. Среди них выступали и красноярские спортсмены: Виктор Грузенкин (51 год), Даниил Родичев (65 лет), Валерий Давыдов  (53 года), Иван Вьюжанин (67 лет) – победители и призеры пятиборья, состоявшегося в Красноярске 11 августа. Именно по итогам тех соревнований и была сформирована команда для участия в Кубке России.

Выступление красноярских ветеранов можно назвать очень удачным. Даниил Родичев стал вторым в пятиборье, показав отличный результат (3841 очко). Иван Вьюжанин и Валерий Давыдов заняли вторые места в троеборьях.

В пятиборье (прыжки в длину, метание копья, бег 200 м, метание диска и бег 1500 м) выступал красноярец Виктор Грузенкин – обладатель рекорда мира в десятиборье в возрастной категории 45–49 лет. На этот раз он выступал в группе 50–54 года. Уже в метании копья Грузенкин установил рекорд России – 150,25 м. По итогам пятиборья Виктор Грузенкин установил и рекорд Европы, набрав 4134 очка. Прежний рекорд Европы – 4025 очков немца Ганзена - продержался 16 лет. Рекорд мира пока устоял (4288 очков).

Следует отметить, что ветеранский спорт активно развивается в Красноярске, особенно по таким видам спорта, как легкая и тяжелая атлетика, футбол, волейбол.

 

Рекомендуем почитать