Главная
>
Новости
>
Сотрудники ИА Knews сажают деревья в «Сквере журналистов»

Сотрудники ИА Knews сажают деревья в «Сквере журналистов»

2 октября 2003 14:27
0

В эти минуты в Красноярске высаживаются первые деревья в «Сквере журналистов». Мероприятие началось с торжественного митинга, в котором приняли участие представители средств массовой информации Красноярского края, администрации Советского района Красноярска, Красноярского краевого экологического союза. После праздничных речей, журналисты взяли в руки лопаты и грабли и с энтузиазмом приступили к уборке территории будущего сквера, площадь которого составит 1,5 га.

Заметим, что для каждого СМИ выделен участок, который каждое издание или телеканал оформят по собственному усмотрению. Журналистам помогают работники управления зеленого строительства администрации города. На мероприятии также присутствуют специалисты мастерской благоустройства института «Красноярскгражданпроект», потому как именно они займутся проектированием «Сквера журналистов». Как сообщил корреспондент KNews с места событий, сегодня в Сквере будут высажены первые саженцы хвойных деревьев, орешника, боярышника и даже вишни. Предполагается, что скоро привезут большие зеленые деревья, которые также будут высажены на территории сквера.

Стоит уточнить, что сегодня пройдет только первый этап устроительства сквера, работы по непосредственному озеленению являются более трудоемкими и требуют тщательной подготовки и планирования, они будут осуществляться в 2004-2005 годах. В сквере планируется высаживать растения из Красной книги. А для того, чтобы обеспечить их безопасность и поддерживать рост, будут созданы экологические отряды на базе близлежащих школ.

В этот момент сотрудники информационного агентства KNews принимают непосредственное участие в  посадке первых саженцев.


сотрудники

ИА KNews

Рекомендуем почитать