>
Сидько на чемпионате мира по лыжным гонкам в эстафете финишировала восьмой

27 февраля 2009 11:26
0

Красноярская спортсменка Алена Сидько на чемпионате мира по лыжным гонкам финишировала восьмой в женской эстафете.
26 февраля в чешском Либереце на чемпионате мира по лыжным гонкам прошла женская эстафета 4х5 км. Там в составе российской команды выступала и Алена Сидько. Ей тренеры доверили бежать на позиции «забойщика» сборной, с чем красноярская лыжница справилась отлично. В итоге, она оказалась единственной в команде, кто смогла навязать борьбу лидерам — сборной Финляндии и Германии. Первый этап Сидько завершила на третьем месте и отправила на дистанцию Ольгу Рочеву. Однако россиянка неплохо смотрелась на первом круге, а на втором — провалилась и пришла к финишу восьмой. В дальнейшем ни Юлия Чепалова, ни Евгения Медведева выправить ситуацию не смогли.

Победительницами стали финки, команда Германии — вторая, а третье место досталось сборной Швеции, сообщает официальный сайт международной федерации лыжных видов спорта.

Отметим, что национальная команда показала свой худший результат в женской эстафете. Россиянки уступили даже сборной Японии больше 20 секунд, а также полячкам, в составе которых кроме Жустины Ковальчик, пожалуй, остальные спортсменки среднего уровня. Теперь женской сборной предстоит еще борьба за медали в марафонской гонке на 30 км, но там уже Алены Сидько не будет.