Главная
>
Новости
>
«Красноярский завод комбайнов» отгрузит две машины для загрузки глинозема в электролизеры «Енисей МРГ-В-03» предприятиям группы «Суал»

«Красноярский завод комбайнов» отгрузит две машины для загрузки глинозема в электролизеры «Енисей МРГ-В-03» предприятиям группы «Суал»

2 октября 2003 18:34
0

В течение текущей недели ПО «Красноярский завод комбайнов» отгрузит две машины для загрузки глинозема в электролизеры «Енисей МРГ-В-03» предприятиям группы «Суал». «Енисеи» для металлургов отправятся на алюминиевые комбинаты Каменск-Уральского и Иркутска. Производственное объединение «Красноярский завод комбайнов», оставаясь в числе лидеров российского рынка зерноуборочной техники, продолжает осваивать другие рыночные ниши, в частности производство техники для алюминиевой промышленности. Разработка машин для алюминиевой отрасли на Красноярском заводе комбайнов ведется с 1998 года. «Енисей МРГ-В-03» - машина уже третьего поколения, более мощная и модернизированная по сравнению с предыдущими моделями, разработанная специально по заказу группы «Суал». Ее производительность увеличена в 2 раза – до 40 тонн в час (производительность подобных машин второго поколения составляла 20 тонн в час), увеличена емкость бункера с 4 куб. м до 6,5 куб. м, поставлена новая комфортабельная герметичная кабина, обеспечивающая максимальную обзорность, имеющая систему отопления, очистки и кондиционирования воздуха. Новая машина была представлена в сентябре этого года на 9-й международной конференции-выставке «Алюминий Сибири», проходившей в Красноярске. Гости выставки – специалисты российских и зарубежных предприятий алюминиевой отрасли - высоко оценили перспективы представленной модели. По словам директора по развитию ПО КЗК Дмитрия Сизых, сегодня производственные мощности «Красноярского завода комбайнов» позволяют производить до 200 машин для загрузки глинозема в год, что соответствует годовой потребности в таких машинах алюминиевой отрасли России. В свою очередь генеральный директор ПО «Красноярский завод комбайнов» Олег Кириллов отметил, что продукция, не имеющая отношения к сельхозмашиностроению, должна достигнуть 40% в объемах товарной продукции производственного объединения.

Рекомендуем почитать