Главная
>
Новости
>
Более тысячи красноярцев примут участие в пробеге «Познай себя»

Более тысячи красноярцев примут участие в пробеге «Познай себя»

3 октября 2003 10:27
0

5 октября в Красноярске на лыжном стадионе «Динамо» комитет по физической культуре, спорту и туризму администрации города и общественное движение «Здоровый мир» дадут старт пробегу «Познай себя». Более тысячи участников начнут гонку за звание самого выносливого и целеустремленного. Летний спортивный сезон красноярские любители бега традиционно из года в год завершают легкоатлетическим пробегом «Познай себя».

В отличие от конкурса «Стартуют все», который недавно завершился в краевом центре, в пробеге недостаточно просто участия. Протяженность трассы «Познай себя» - 10 километров. Преодолеть ее непросто даже подготовленному спортсмену. И при этом важно показать лучший результат.

Все участники пробега  распределяются по 10 возрастным группам (до 14 лет, от 15 до 18, от 19 до 29, от 30 до 39, от 40 до 44, от 45 до 49, от 50 до 54, от 55 до 59, от 60 до 64, от 65 и старше). Наиболее массово обычно бывают представлены возрастные группы до 30 лет. Победители пробега определяются среди мужчин и женщин в каждой из указанных групп. Кроме того, по окончании пробега определяется абсолютный победитель среди мужчин и женщин. Стоит отметить, что наиболее активно вот уже в течение 14 лет в пробеге участвуют члены клубов любителей бега «Беркут», «Краснояры», «Октябрьский», «Технолог», «Марафон».

 

Рекомендуем почитать