Главная
>
Новости
>
В Черногорске начинается работа по возрождению хоккея с мячом

В Черногорске начинается работа по возрождению хоккея с мячом

3 октября 2003 16:44
0

Хакасская Федерация по хоккею с мячом совместно с Министерством по физической культуре и спорту РХ объявили о старте нового проекта по развитию национального вида спорта – хоккея с мячом. Планируется, что главными участниками этого проекта станут дети и подростки со всей республики.

Именно этому вопросу было посвящено совещание у главы Черногорска Олега Пустошилова, которое прошло 3 октября. На это совещание специально прибыли министр по физической культуре и спорту Анвер Курбанов и Президент республиканской Федерации по хоккею с мячом Юрий Шпигальских. В результате конструктивного разговора было решено, что уже в ближайшие месяцы в Черногорске развернется работа по возрождению этого вида спорта.

3 октября глава Черногорска подписал постановление, которым предусматривается ряд мероприятий. В частности, впервые за много лет на стадионе «Шахтер» будет залито большое поле, а также создана городская детско-юношеская команда. Стоит отметить, что на финансирование этого проекта 100 тысяч выделяется из городского бюджета, 50 тысяч выделит республиканская Федерация хоккея. Кроме того, появились первые спонсоры: крупнейшие угольные компании Черногорска взялись финансировать не только городскую команду, но и обязались в разных районах города соорудить ледовые площадки и поддержать инвентарем и формой дворовые команды.

Как сообщил Президент Федерации и вице-спикер республиканского парламента Юрий Шпигальских, в настоящее время ведутся переговоры с руководителями городов и районов республики на предмет создания в них специализированных секций по хоккею с мячом при стадионах, школах, Центрах детского творчества. Уже сегодня некоторые районы республики дали на это  предварительное согласие, сообщает пресс-служба Верховного Совета РХ.

Первые итоги по развитию детского хоккея организаторы намерены подвести уже в январе следующего года. Во время зимних школьных каникул планируется провести республиканские соревнования по хоккею с мячом на призы председателя Правительства Республики Хакасия.

 

Рекомендуем почитать