Главная
>
Новости
>
В Туру прибыла последняя баржа осеннего каравана

В Туру прибыла последняя баржа осеннего каравана

3 октября 2003 19:20
0

3 октября в поселок Тура Эвенкийского автономного округа вошла последняя баржа осеннего каравана с грузом пиломатериалов. Как отметила пресс-служба администрации ЭАО, всего этой осенью в Эвенкию было отправлено около 4500 тонн грузов, для перевозки которых использовалось 17 барж. Практически весь груз – промышленный, за исключением 120 тонн овощей, которые везут местные предприниматели для торговли в округе. Остальные необходимые на зиму продукты были завезены в округ минувшей весной.

Самый важный и объемный груз этого осеннего каравана – материалы для строительства новых объектов в окружном центре, включающие в себя плиты, битум, пиломатериалы общим весом более 3500 тонн. Также в столицу округа доставлено около 600 тонн горюче-смазочных материалов. Все перевозки осуществляет красноярское открытое акционерное общество «Причал», выигравшее в 2003 году тендер на доставку осенним караваном необходимых материальных и технических ресурсов в Эвенкийский автономный округ.

По словам заместителя губернатора ЭАО Ивана Бахтина, благодаря слаженной работе по разгрузке барж и речников, есть уверенность в том, что караван вернется с Нижней Тунгуски в Красноярск без потерь до начала ледостава.

Стоит отметить, что с каждым годом в Эвенкийском автономном округе все более увеличивается потребность в разнообразных товарах высокого качества. Это связано с быстрыми темпами развития округа, увеличением объемов строительства и, как следствие, растущим уровнем доходов населения.

Рекомендуем почитать