Главная
>
Новости
>
Петр Пимашков принял участие в торжественном открытии нового торгового комплекса

Петр Пимашков принял участие в торжественном открытии нового торгового комплекса

6 октября 2003 18:38
0

Сегодня в красноярском микрорайоне Взлетка состоялось торжественное открытие гипермаркета «АЛПИ». В церемонии принимали участие мэр города Петр Пимашков и глава Березовского района Сергей Хруль. В своей речи перед жителями микрорайона Петр Пимашков отметил, что «благодаря добросовестности строительных организаций-подрядчиков работы по возведению и отделке этого монументального торгового здания были завершены всего за несколько месяцев». Были произнесены слова благодарности руководству и строителям генерального подрядчика ООО «Сибагропромстрой», а также всем прочим строительным организациям, участвовавшим в работах.


Открытие комплекса

По мнению главы города, открытие гипермаркета имеет положительное значение как для микрорайона, так и для города. «Это новое слово в торговле, новый уровень обслуживания, новые рабочие места и дополнительные поступления налогов в бюджет Красноярска», - подчеркнул он. «Особое значение имеет тот факт, что гипермаркет создан по инициативе красноярцев, - продолжил Петр Пимашков. – Нашими земляками разработан проект, найдены партнеры и инвестиции, красноярцами строилось и здание». В гипермаркете представлено более 300 наименований сельскохозяйственной продукции, производимой хозяйствами Березовского района. Глава района Сергей Хруль заявил: «Если поддержка со стороны администрации города будет такой же, как сейчас, мы готовы расширять производство и обеспечим продуктами весь Красноярск».


П.И. Пимашков

Кроме того, Петр Пимашков отметил, что существует еще один положительный эффект от появления в городе этого торгового комплекса. «Цены на товары здесь ниже среднего уровня по городу примерно на 10 %, - подчеркнул он. – Я надеюсь, что такое положение приведет к снижению цен в других местах торговли».


Я надеюсь, что такое положение приведет к снижению цен в других местах торговли

Торговый комплекс состоит из трех этажей, один из которых подземный. В нем представлен широкий ассортимент бытовых и продовольственных товаров. Для удобства покупателей над проезжей частью ул. Молокова возведен пешеходный переход.

Следует отметить, что торговый комплекс «АЛПИ»  появился в Красноярске благодаря совместному бизнес-проекту ассоциации агропромышленных и торговых организаций «Сибирская губерния» и крупнейшей в Германии сети гипермаркетов «ALPI». Соглашение о строительстве гипермаркетов «АЛПИ» в городах Красноярского края было подписано в конце 2002 года. А первый подобный торговый комплекс открылся 29 июля в Железногорске.

Рекомендуем почитать