Главная
>
Новости
>
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин открыл новую теплотрассу в Минусинске

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин открыл новую теплотрассу в Минусинске

7 октября 2003 10:57
0

Глава Красноярского края Александр Хлопонин прибыл сегодня с рабочим визитом в Минусинск.  Вместе с ним приехали его заместители Сергей Сокол и Юрий Олейников, депутат Госдумы Александр Клюкин, депутат Заксобрания Красноярского края Виктор Зубарев, а также глава «Красноярскэнерго» Михаил Кузичев.

На железнодорожном вокзале губернатора встретил глава Минусинска Анатолий Кекин. Первоначально делегация направилась в поселок Зеленый бор, где состоялось открытие теплотрассы протяженностью 4,5 километра. Стоит отметить, что протяженность всей трассы 6 км. Стоимость работ 50 млн. рублей, из них 13 млн. выделила администрация Минусинска, 2 млн. - инвесторы, остальные расходы взяло на себя «Красэнерго».

В Зеленом бору делегацию торжественно встретили строители и духовой оркестр. Строители приветствовали руководство города и края. Анатолий Кекин от имени всех жителей Минусинска поблагодарил губернатора, администрацию края и города, депутатов, строителей. Александр Хлопонин поздравил минусинцев с вводом в эксплуатацию новой теплотрассы. Губернатор также подчеркнул, что это строительство – показательное в плане модернизации теплосетей, которую подразумевает реформа ЖКХ. Михаил Кузичев сообщил, что за три следующих месяца планируется построить еще 1,5 км теплотрассы, что даст экономию в 25 млн. рублей.

После вступительного слова Хлопонин, Кузичев и Кекин разрезали красную ленту, а затем губернатор, по традиции, разбил бутылку шампанского.

Стоит отметить, что строительство теплотрассы преследовало следующие основные цели – изменение схемы теплоснабжения старой части Минусинска, поселка Зеленый бор, повышение надежности снабжения, снижение тарифа для конечных потребителей (годовая экономия составит 1 804 тыс. рублей, или 21% от потребления), повышение управляемости системы, а кроме того, улучшение экологической обстановки в регионе.

После осмотра теплотрассы делегация направится в администрацию Минусинска.

Рекомендуем почитать