Главная
>
Новости
>
В Минусинске введена в эксплуатацию цифровая АТС

В Минусинске введена в эксплуатацию цифровая АТС

7 октября 2003 12:11
0

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин в рамках рабочего визита в Минусинск открыл цифровую телефонную станцию. Отметим, что АТС строилась в течение 1,5 лет, на строительство компания «Сибирьтелеком» выделила около 100 млн. рублей. Ввод в эксплуатацию новой АТС позволит подключить дополнительно 8000 телефонных номеров. Об этом сообщил директор южного узла связи Виктор Леонтьев, который встречал главу края вместе с главным инженером Валерием Павловым.

В эти минуты в Минусинске начало работу заседание коллегии регионального филиала ОАО «Сибирьтелеком» «Электросвязь» по поводу ввода в эксплуатацию АТС. После заседания его участники проведут пресс-конференцию.

Кроме того, в эти минуты в минусинском драматическом театре проходит праздничное шоу, посвященное началу работы новой телефонной станции. В концерте принимают участие творческие коллективы города. Лучшие работники получили почетные грамоты и благодарности. Александр Хлопонин поздравил всех жителей Минусинска со столь значимым событием – вводом в эксплуатацию теплотрассы и АТС. Губернатор подчеркнул, что теперь минусинцы получат достойные условия связи и теплоснабжения.

Кроме того, по словам Хлопонина, строительство этих двух объектов на деле показывает отношение городских властей к населению. Также глава края отметил, что в Минусинске будут строиться и другие социально-значимые объекты. В заключение Александр Хлопонин отметил и поблагодарил от имени краевой администрации тех, кто участвовал в строительстве, и вручил им почетные грамоты.

Рекомендуем почитать