Главная
>
Новости
>
Красноярский стадион «Енисей» к играм Кубка России по хоккею с мячом готов

Красноярский стадион «Енисей» к играм Кубка России по хоккею с мячом готов

8 октября 2003 11:43
0

7 октября в спорткомитете Красноярска состоялось заседание организационного комитета по подготовке и проведению Кубка России по хоккею с мячом. Заседание началось с вручения заместителем председателя оргкомитета чемпионата России по шахматам, и.о. начальника департамента социальной политики Владимиром Черных памятного адреса спорткомитету города и благодарственного письма председателю комитета Станиславу Жвакину за помощь в организации и проведении чемпионата.

В повестку дня были включены следующие вопросы: о готовности спортивного комплекса «Енисей» к проведению игр Кубка; об обеспечении общественной безопасности при проведении игр Кубка; о подготовке команды  «Енисей» к участию в Кубке и чемпионате России.

При подведении итогов прошлого сезона спортивному хоккейному клубу было предложено при подготовке спортивного комплекса к новому сезону обратить особое внимание на ряд проблем. О том, что было сделано за летний период, рассказал заместитель директора СХК «Енисей» Юрий Елизарьев.

Произведен ремонт трибун. Фирмой «Сибпромтехпроект» произведено обследование металлоконструкций и дано предварительное заключение: «Деформации строительных конструкций не наблюдается. Ограничений по нагрузке нет». 

Впервые на стадионе осуществлена разметка мест. При этом северная трибуна определена под «стоячие» места. Перед администрацией клуба стоит основная задача на первый период предстоящего сезона – приучить болельщиков занимать места на трибунах согласно купленным билетам. Подготовленные к печати билеты в этом году будут полноцветными, что, возможно, предотвратит появление поддельных билетов, как это было в прошлом сезоне.

Для обеспечения безопасности зрителей подготовлены к работе дополнительные ворота - № 4 и № 5. Для удобства зрителей на входе, при проверке билетов, будут работать порядка 20 контролеров. В настоящее время решается вопрос об организации работы дежурных в секторах на трибунах. Начнет работать новое электронное табло. Лед к соревнованиям готов.

Стоит отметить, что уже сегодня, 8 октября, команда проведет первую тренировку на большом льду.

Рекомендуем почитать