>
Регбисты «Красного Яра» в чемпионате России разгромили своих дублеров

27 мая 2009 18:35
0

26 мая на стадионе в поселке Солонцы регбисты «Красного Яра» дебютировали в нынешнем сезоне игрой против своего ближайшего резерва — «Академии регби». Команды встречались в рамках второго тура первого этапа чемпионата страны по регби. Напомним, что первый тур «яровцы» пропустили, а их соперники уже успели проиграть «СФУ».

Второй матч «академики» также уступили, только счет на табло уже был более убедительным. Ни в первом, ни во втором тайме подопечные Кристиана Панзаволты не позволили оппонентам развернуть свои действия в атаке. На перерыв команды ушли при счете 34:0 в пользу номинальных гостей, однако солидный отрыв не стал для них поводом для расслабленности, и все оставшееся время бело-зеленые продолжали громить «Академию регби». В итоге, матч закончился «сухой» победой одного из фаворитов Восточной зоны — 89:0, сообщили в Союзе регбистов России.

В следующем туре 29 мая «Красный Яр» будет принимать РК «Новокузнецк», а «Академия регби» сразится с «Енисеем-СТМ». В третьем матче отношения выяснят еще две красноярские команды — «СФУ» и «Космос».