Главная
>
Новости
>
Войска СибВО начали готовиться к выборам в Госдуму

Войска СибВО начали готовиться к выборам в Госдуму

10 октября 2003 11:05
0

В Сибирском военном округе начата реализация комплекса организационных и информационных мер по подготовке к участию в выборах в Государственную Думу Российской Федерации.

Командующий войсками округа генерал-полковника Николай Макаров направил в войска и учреждения СибВО соответствующие указания по полному обеспечению прав военнослужащих на участие в выборной кампании и организационно-техническому обеспечению избирательного процесса.

Во всех структурах СибВО в текущем месяце будут созданы рабочие группы по обеспечению выборного процесса и содействию избирательным комиссиям.

В штабе СибВО такую рабочую группу возглавит заместитель командующего войсками округа по воспитательной работе генерал-майор Анатолий Борисенко.

С целью полного информационного обеспечения личного состава в системе общественно-государственной подготовки с солдатами и сержантами будут проведены специальные 8-часовые занятия, в том числе практические по порядку голосования, а с офицерским составом – 4-часовые занятия.

В ходе этих занятий военнослужащие изучат исторические аспекты развития органов представительской власти в России, положения законодательства по проблематике предстоящих выборов, особенности избирательного процесса для военных.

В войска и учреждения СибВО уже поступают информационные комплекты по выборной тематике, создаются тематические уголки и стенды в комнатах досуга, библиотеках и клубах.

Рекомендуем почитать