>
Футболисты «Металлурга» вышли на третье место в первенстве России

9 июля 2009 10:21
0

8 июля красноярцы на домашнем поле Центрального стадиона в рамках очередного тура первенства страны в зоне «Восток» принимали «Металлург-Кузбасс» из Новокузнецка. Игроки обеих команд в этой встрече отличились по четыре раза, но победу все-таки одержали хозяева — 5:3.

Дело в том, что первый мяч в игре на 9 минуте нападающий новокузнецкого клуба Станислав Агеев послал в свои ворота. Спустя несколько минут судья наказал красноярцев одиннадцатиметровым ударом, после чего счет стал равным. Под занавес первого тайма гости и вовсе вышли вперед после точного удара Валентина Егунова. Мячи собственными усилиями красно-синие начали забивать только после перерыва. На 49 минуте отличился форвард Алексей Базанов, затем гол на свой счет записал Павел Рожков. Впрочем, гости вновь сделали счет ничейным на 65 минуте, а уже в следующей атаке преимущество хозяев в один мяч восстановил тот же Базанов. Окончательный счет на табло установил красноярец Иван Горюнов уже в добавленное арбитром время.

Таким образом, победа над принципиальным соперником в борьбе за вход в первый дивизион позволила красноярскому «Металлургу» подняться на третье место в таблице. Лидирует с 27 очками по-прежнему омский «Иртыш», разгромивший дома «Океан» из Находки — 5:0, а вот «Сахалин» неожиданно отобрал в гостях очки у идущих вторыми барнаульских динамовцев — 1:1.

После 15 тура, который для дружины Ивченко пройдет в Находке 17 июля, красноярцы в случае победы над аутсайдером могут выйти на вторую строчку.