Главная
>
Новости
>
Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин торжественно наградил строителей, восстановивших Казачинское

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин торжественно наградил строителей, восстановивших Казачинское

13 октября 2003 15:19
0

Строители, принимавшие участие в восстановительных работах в Казачинском, сегодня в губернаторском зале администрации Красноярского края были награждены за самоотверженный труд. В торжественной церемонии награждения принимали участие губернатор Красноярского края Александр Хлопонин и его заместитель по промышленному, гражданскому и дорожному строительству Николай Глушков. Александр Хлопонин благодарил собравшихся за проделанную работу. Он отметил, что обязательства администрации края перед жителями Казачинского считает выполненными. «Все, кто в результате пожара потерял крышу над головой, сейчас ее обрели, - продолжил Александр Хлопонин. – И можно говорить с уверенностью, что новое жилье лучше прежнего».

Александр Хлопонин

После вступительной речи губернатора началась торжественная церемония вручения благодарственных грамот и подарков. Ими были награждены руководители всех строительных организаций, отстроивших в Казачинском в общей сложности 39 жилых домов. Следует отметить, что некоторые из них, такие как ООО «Монолитстрой», ООО «Градстрой», ПСА «Стройсервис» и другие, выполнили часть работ безвозмездно. Грамоты и памятные подарки были вручены президенту золотодобывающей компании «Полюс» Владимиру Совмену, президенту красноярского филиала банка «Енисейский объединенный банк» Ассии Белоноговой. Губернатор края поблагодарил их и представителей еще нескольких компаний-спонсоров за оказанную финансовую и материальную поддержку в деле восстановления села.

Также на церемонии были награждены члены инициативной группы из жителей села Казачинское, принимавших активное участие в строительных и организационных работах. Николай Глушков отметил, что «сложнее всего пришлось именно инициативной группе, так как те, кто входил в нее, работали в условиях жесткого руководства штаба с одной стороны и эмоционального давления со стороны пострадавших жителей с другой». «Эти люди, безусловно, заслужили участие в сегодняшнем празднике», - продолжил он.

Губернатор Красноярского края Александр Хлопонин особо отметил деятельность своего заместителя Николая Глушкова на посту начальника штаба по ликвидации последствий пожара в селе Казачинское. «Команда, возглавляемая Николаем Глушковым, продемонстрировала замечательную слаженность и оперативность в работе, - заметил он. – И если остальные задачи, связанные со строительством в крае, будут решаться так же эффективно, то край сможет гораздо быстрее выйти на восходящую прямую развития».

групповой снимок

Рекомендуем почитать