Главная
>
Новости
>
На международной выставке «Золотая Осень – 2003» компания «Агромашхолдинг» получила 7 медалей

На международной выставке «Золотая Осень – 2003» компания «Агромашхолдинг» получила 7 медалей

14 октября 2003 12:48
0

На международной агропромышленной выставке «Золотая Осень – 2003» были подведены итоги и названы победители. Выставка проходила в Москве в ВВЦ. Триумфатором стала компания «Агромашхолдинг», техника которой получила сразу 7 медалей различного достоинства, в том числе 4 высших награды. По количеству медалей «Агромашхолдинг» оставил далеко позади остальных производителей сельхозтехники.

Золотой медалью и дипломом первой степени были  оценены усилия «Агромашхолдинга» по созданию и серийному производству зерноуборочного комбайна «Енисей-950» («Руслан»). Таким образом, красноярский «Руслан» продолжил свою уникальную серию, в четвертый раз подряд получив высшую награду главной агропромышленной выставки страны. При этом, как отметил президент «Агромашхолдинга» Юрий Коропачинский, принципиальным моментом является тот факт, что «Енисей-950» демонстрировался на выставке не как макетный образец, а как единственный за последние 15 лет российский комбайн, запущенный в серийное производство. В этом году с конвейера ПО «Красноярский завод комбайнов» сошли 500 «Русланов», а в следующем году уровень их производства планируется довести до 1000 машин в год.

Золотой медалью и дипломом первой степени «Агромашхолдинг» был награжден за разработку семейства зерноуборочных комбайнов «Енисей-960» и «Енисей-957». Эти модели олицетворяют будущее российского комбайностроения: именно на их базе будет вестись разработка перспективной модели нового комбайна «Енисей», который придет на смену «Руслану» в ближайшие 10 лет.

Еще двумя золотыми медалями и двумя дипломами первой степени были отмечены волгоградские тракторы. «Агромашхолдинг» получил эти награды за организацию серийного производства семейства энергонасыщенного гусеничного трактора ВТ-150Д и за разработку и новизну конструкторских решений трактора ВК-200. Колесная модель Волгоградского тракторного завода ВК-200 была особенно интересна гостям выставки, которые высоко оценили перспективы этой новинки на рынке России и стран СНГ.

Также наградами выставки были отмечены другие разработки предприятий «Агромашхолдинга» - красноярский кормоуборочный комбайн «Енисей-324», назаровская соевая жатка ЖС-5 и семейство алтайских дизельных двигателей Д-442-59 и Д-442-ВИ.

Убедительная победа «Агромашхолдинга» на главной агропромышленной выставке страны доказывает обоснованность претензий компании на звание лидера сельхозмашиностроения стран СНГ и ее готовность предложить сельскому хозяйству страны все виды самой эффективной техники для зернопроизводства.

Рекомендуем почитать