Главная
>
Новости
>
В Туре продолжается прием заявок на конкурс социальных проектов

В Туре продолжается прием заявок на конкурс социальных проектов

14 октября 2003 18:34
0

В Туре продолжается прием заявок на конкурс социальных проектов в соответствии с программой «Повышение социальной активности и развитие проектной культуры населения и некоммерческих организаций в Тюменской, Томской, Иркутской областях, Красноярском крае, Республике Саха (Якутия)». Организован методическо-консультационный центр, помогающий оформлять заявки. Время реализации проекта определено сроком в 17 месяцев, срок его окончания – 31 декабря 2004 года. Организационная поддержка конкурса выполняется Российским представительством британского благотворительного фонда Charities Aid Foundation (CAF).

Особенностью нынешнего конкурса является его тематика - акцент сделан на социальные услуги для детей и молодежи. Поддерживается деятельность, направленная на решение социальных проблем через создание и развитие служб и программ для детей и подростков, находящихся в трудной жизненной ситуации; а также деятельность, способствующая профилактике возникновения социальных проблем: создание и проведение программ в области образования, культуры и спорта, направленных на включение молодых людей в самоорганизованную, социально-приемлемую деятельность, развитие молодежных инициатив.

Как сообщила координатор конкурса в Туре Светлана Бети, пока в процессе оформления находятся 2 заявки, ряд организаций и инициативные группы готовят свои предложения. В конкурсе намерена участвовать молодежная организация Туринской средней школы «Новая цивилизация». Свою заявку оформляет отдел социальной политики МСУ Туры – она касается организации будущим летом лагеря труда и отдыха для трудных подростков и детей из неблагополучных семей.

Рекомендуем почитать