Главная
>
Новости
>
Красноярский комбайн «Енисей-954» получил золотую медаль выставки «УралАгро–2003»

Красноярский комбайн «Енисей-954» получил золотую медаль выставки «УралАгро–2003»

15 октября 2003 16:22
0

На завершившейся в Свердловской области XII специализированной выставке–ярмарке «УралАгро–2003» зерноуборочный комбайн «Енисей-954» производства ПО «Красноярский завод комбайнов» и волгоградский трактор «ВТ-150» получили золотые медали. В выставочном павильоне ОАО «Агромашхолдинг» были представлены новые модели зерноуборочных комбайнов «Енисей-1200НМ» и «Енисей-954» («Руслан») производства ПО «Красноярский завод комбайнов» и современные модели тракторов «ВТ–100», «ВТ–150» и «ДТ-75» Волгоградского тракторного завода.

Экспозиция «Агромашхолдинга» вызвала оживленный интерес у представителей АПК Свердловской области и соседних регионов. Техника «Агромашхолдинга» на Урале хорошо известна. Как заметил директор по продажам и маркетингу волгоградского филиала «Агромашхолдинга» Олег Рыбаков, комбайн «Енисей-954» уже «прошел обкатку на полях екатеринбургской области, представленные тракторы тоже уже работают в регионе. Все пожелания и советы сельчан мы учитываем, и наши конструкторы потом вносят соответствующие изменения в новые модели машин».

В первый день работы выставки были подведены итоги конкурса на лучшую эксплуатацию и обслуживание зерноуборочных комбайнов «Енисей». Заявки на участие в этом конкурсе принимались на протяжении всего 2003 года. Четыре победителя в различных номинациях получили ценные призы от ОАО «Агромашхолдинг». Победителем в номинации среди руководителей хозяйств Свердловской области стал директор ОПХ «Пышминское» Александр Полухин. «Мы в хозяйстве делаем ставку на красноярские комбайны. Это очень хорошие машины, работают без отказов», - заявил он.

По окончании выставки-ярмарки был проведен аукцион-продажа зерноуборочных комбайнов. В обмен на встречные поставки в областной продовольственный и фуражный фонды зерна было продано 10 комбайнов «Енисей». Особой популярностью пользовались «Русланы». За право получить их боролись несколько хозяйств. Счастливыми обладателями комбайнов стали два хозяйства Красноуфимского района.

Стоит отметить, что в минувшую уборочную на полях Свердловской области работали 600 комбайнов «Енисей» различных модификаций, в том числе 25 машин, приобретенных в этом году. Судя по результатам выставки–ярмарки «УралАгро–2003», парк сельскохозяйственной техники области в будущем году пополнится новыми красноярскими комбайнами и волгоградскими тракторами от «Агромашхолдинга».

Рекомендуем почитать