Главная
>
Новости
>
Итоги работы с гражданами в 3 квартале подвела администрация местного самоуправления поселка Тура

Итоги работы с гражданами в 3 квартале подвела администрация местного самоуправления поселка Тура

15 октября 2003 18:26
0

Администрация местного самоуправления поселка Тура Эвенкийского автономного округа подвела итоги работы с гражданами в 3 квартале 2003 года. За три последних месяца в администрацию местного самоуправления Туры поступило около 1000 обращений от граждан, большинство из которых направлены в отдел социальной политики. Заявителям - пенсионерам, инвалидам, одиноким матерям - была оказана финансовая помощь в размере более 350 тысяч рублей. Отдельным гражданам в качестве помощи были выделены продукты питания, приобретена одежда для членов 10 семей, оказана денежная помощь на лечение за пределами округа. В рамках реализации окружной программы «Дети-сироты» приобретена квартира в Туре для выпускника агролицея и выделены необходимые средства студентам-сиротам на проезд к месту учебы за пределы Красноярского края. Для ребенка-инвалида был приобретен медицинский прибор для измерения уровня глюкозы в крови. Помимо этого, администрацией поселка организована еженедельная выдача горячих обедов 80 нуждающимся односельчанам.

Туринской администрацией были приняты заявления от граждан на ремонт квартир и подъездов. Частично ремонт проведен силами муниципального предприятия «Коммунальник». Двадцати заявителям будут выданы строительные материалы для самостоятельного ремонта квартир.

«Администрация местного самоуправления осуществляет планомерную работу, направленную на повышение уровня жизни людей. Благодаря содействию руководства округа, стабильному финансированию, а также обеспечению необходимыми материально-техническими ресурсами, нам удается оказывать населению поселка реальную помощь», – считает глава местного самоуправления поселка Тура Петр Суворов.

Рекомендуем почитать