Главная
>
Новости
>
Краевая школа исследователей проведет осеннюю сессию

Краевая школа исследователей проведет осеннюю сессию

16 октября 2003 11:03
0

Главное управление образования администрации Красноярского края, краевая станция юных натуралистов с 16 по 19 октября проводят осеннюю сессию краевой школы исследователей в рамках программы «Поколение ХХI: развитие человеческого потенциала». Сессия будет проходить в Красноярске на базе пансионата «Три медведя».

Отметим, что школа исследователей существует как структурное подразделение краевой станции юных натуралистов (КСЮН) и работает с подростками, педагогами и родителями, руководителями учебно-опытных участков, школьных лесничеств и уголков живой природы. Ее программа рассчитана на круглогодичное дополнительное образование и включает в себя две лаборатории: растениеводства и эколого-социального проектирования.

Задача предстоящей осенней сессии: научить старшеклассников проектированию образовательной стратегии на основе моделирования рентабельного миниагрокомплекса. Слушателям школы предстоит познакомиться с проблемами растениеводства в крае и узнать перспективы развития агропромышленных хозяйств в регионе.

По мнению разработчиков программы, она направлена на формирование как чувства прекрасного по отношению к природе, так и сопричастности в решении агроэкологических проблем территорий Красноярского края. Получив теоретические знания в школе и вернувшись домой, дети подготовят электронную версию бизнес-плана успешного развития миниагрокомплекса с учетом особенностей территории, на которой проживают.

Рекомендуем почитать