Главная
>
Новости
>
В Красноярске начинается благотворительная акция «Сотвори добро»

В Красноярске начинается благотворительная акция «Сотвори добро»

20 октября 2003 14:17
0

С 21 по 24 октября в Ленинском районе Красноярска проводится благотворительная акция «Сотвори добро», посвященная  юбилею города. Учредителями мероприятия выступают управление соцзащиты населения и отдел культуры администрации Ленинского района, а также правобережный городской Дворец культуры.

Целью акции  является привлечение внимания общественности к проблемам социально незащищенных слоев населения   оказание материальной помощи  сиротским группам приютов, детских домов и школ-интернатов Красноярска, создание условий для успешной самореализации детей из семей «группы риска» благодаря их участию в концертной деятельности и спортивных состязаниях.

Акция проводится по трем направлениям и разбита на три этапа. Первый этап продет с 20 по 30 октября. Это будет агитбросок студенческих бригад в приюты города с целью установления творческих контактов, оказания адресной материальной помощи, профориентационной беседы. Второй этап стартует 23 октября на базе cредней коррекционной школы-интерната № 5.  Там пройдет эстафета «Веселые старты» среди команд, состоящих из детей-сирот различных  приютов и детских домов. Третий этап начнется  24 октября в Правобережном ДК. Будет организован праздничный концерт-акция, в рамках которой состоятся  выставка конкурсных работ детей-инвалидов, выступления творческих коллективов приютов и школ-интернатов. По окончанию праздника состоится вручение сладких призов всем участникам акции.

Планируется, что участниками акции станут детские приюты «Надежда»,  «Забота», «Росток», Центр реабилитации  несовершеннолетних подростков, школы-интернаты № 2, 5, 59, 107.

Рекомендуем почитать