Главная
>
Новости
>
Ход президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ обсуждается в Красноярске

Ход президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ обсуждается в Красноярске

20 октября 2003 17:51
0

24-25 октября в Красноярском государственном университете состоится семинар, посвященный оценке результатов стажировки и эффективности подготовки руководителей в рамках реализации Президентской программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Программа предусматривает три этапа: подготовительный - в лучших  российских образовательных учреждениях по основным экономическим специализациям; стажировочный - на зарубежных фирмах; постстажировочный.

Стоит уточнить, что правительство ФРГ и немецкие фирмы выразили готовность принимать российских менеджеров на стажировку на немецких предприятиях до 2004 года, что и составляет основу  Германского вклада в Программу подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства РФ. Данный семинар организован в рамках постстажировочного сопровождения для групп, выезжавших в Германию.

Как сообщили ИА REGNUM-KNews в пресс-службе администрации края, до настоящего времени на стажировках на предприятиях Германии побывали свыше 2000 участников, из них 69 - из Красноярского края.  Участники семинара - руководители из 16 регионов России. В частности, Красноярск представляли руководители авиакомпании «Красноярские авиалинии». В ходе стажировки участники Программы знакомились с общей структурой и функционированием отдельных подразделений немецких предприятий, на конкретных примерах изучали особенности менеджмента и маркетинга в Германии. Одной из задач стажировки являлось налаживание контактов с немецкими фирмами.

В рамках итоговой встречи-семинара  участники могут обменяться опытом применения новых знаний, обсудить возникшие проблемы, а также проконсультироваться  у немецких и российских специалистов, поделиться своими впечатлениями о стажировке.

В завершение семинара участникам будут вручены дипломы «Участника Программы подготовки управленческих кадров для организаций народного хозяйства Российской Федерации».

 

ИА KNews

Рекомендуем почитать