Главная
>
Новости
>
Жители Эвенкии лечатся в Железногорске

Жители Эвенкии лечатся в Железногорске

21 октября 2003 19:23
0

На протяжении уже нескольких лет управление здравоохранения администрации Эвенкийского автономного округа тесно сотрудничает с Центральной медико-санитарной частью № 51 Железногорска. Как сообщила пресс-служба ЭАО, из Эвенкии в Железногорск приезжают люди, чтобы получить квалифицированное лечение. На территории с малой плотностью населения не имеет смысла строить большие больничные комплексы с полным спектром услуг, поэтому лечение по некоторым видам заболеваний может проходить только за пределами округа.

Только в этом году в железногорской больнице прошли лечение, в том числе и операционное, 118 жителей Эвенкии. Все они отзываются положительно о качестве лечения, уровне обслуживания и профессионализме врачей. Как отмечают врачи ЦМСЧ-51, люди приезжают к ним с самыми разными заболеваниями. Для северян, живущих вдалеке от краевого центра, их помощь порою оказывается жизненно важной. Отношения между Эвенкией и Железногорском строятся на основе соглашения о взаимном сотрудничестве между губернатором ЭАО и мэром Железногорска.

Медсанчасть № 51 по праву считается одной из лучших больниц в Красноярском крае. К тому же, это одно из первых учреждений, вошедших в федеральную программу «Телемедицина». С использованием сети интернет появились новые возможности повышения квалификации врачей, проводятся телемедицинские консультации с московской клинической больницей и детским телемедицинским центром. Подобную практику планируется ввести и в Эвенкии.

 

Рекомендуем почитать