Главная
>
Новости
>
«Агромашхолдинг» получил золотую медаль на IV агропромышленной ассамблее в Омске

«Агромашхолдинг» получил золотую медаль на IV агропромышленной ассамблее в Омске

23 октября 2003 19:55
0

Техника «Агромашхолдинга», собравшая наибольший урожай медалей на главной сельскохозяйственной выставке Москвы, продолжает свой успех на ведущих региональных выставках. На IV агропромышленной ассамблее в Омске, где красноярские комбайны и волгоградские тракторы впервые были представлены в рамках одной экспозиции, «Агромашхолдинг» получил золотую медаль  за новую модель зерноуборочной машины «Енисей-960».

Новая модель зерноуборочных комбайнов знаменитого семейства «Руслан» «Енисей-960» вызвала живой интерес у гостей омской Агропромышленной ассамблеи. С «Енисеем-950» здесь знакомы практически все -  5 таких комбайнов отработали на полях области уже второй уборочный сезон в регионе. Но новинку «Агромашхолдинга» здесь увидели впервые. Более мощная и производительная модель «Енисей-960» станет переходной моделью к 5 классу зерноуборочных машин ПО «Красноярский завод комбайнов».

Сегодня на полях Омской области трудятся более 2500 красноярских комбайнов. В этом году к началу уборочного сезона в область было поставлено более 100 «Енисеев» новых модификаций, которые отработали всю уборочную практически без перебоев.

Как отметил вице-губернатор области Виктор Белевкин, Омская область на сегодня занимает ведущее место по производству сельскохозяйственной продукции не только в Сибири, но в целом по России. Уборочный сезон в регионе уже завершен, общий намолот зерна составляет более 2,5 млн. тонн зерна. Но при этом сохраняется общая потребность региона  в сельскохозяйственной технике. По последним данным, потребность только в зерноуборочных комбайнах оценивается в 370 машин ежегодно.

В связи с этим  администрацией области было принято решение о полном переоснащении и обновлении машинно-тракторного парка региона. На это будет выделено 86 млн. рублей из бюджета области.

«Хотя уборочная уже завершена, спрос на комбайны сохраняется. В частности, у нас уже есть более 30 заявок от хозяйств области на поставку комбайнов «Енисей», - заявил Алексей Исаенко, заместитель генерального директора ОАО «База снабжения «Карбышевская», официального дилера «Агромашхолдинга» в Омской области.

Рекомендуем почитать