Главная
>
Новости
>
Красноярский комбайн «Енисей-960» получил золотую медаль и диплом первой степени международной выставки в Кемерово

Красноярский комбайн «Енисей-960» получил золотую медаль и диплом первой степени международной выставки в Кемерово

24 октября 2003 18:47
0

На завершившейся в Кемерово международной выставке-ярмарке «Сельмаш-Экспо-2003» новинка «Агромашхолдинга» - зерноуборочный комбайн «Енисей-960» - получил золотую медаль и диплом первой степени выставки. Это уже третья медаль, присвоенная последней модификации «Енисея» в октябре. Предыдущие две были получены на главной агропромышленной  выставке в Москве и на IV агропромышленной ассамблее в Омске.

Новый комбайн «Енисей-960» - это логическое продолжение «Енисея-950» («Руслан»), который до настоящего времени был единственным комбайном четвертого класса,  выпускавшимся в России. За счет нового технологического решения конструкторам удалось увеличить производительность комбайна на 25-30%. Отличительными особенностями новой модели красноярских комбайнов являются улучшенное качество очистки зерна, а также увеличенный (до 6,5 куб.м.) объем бункера. «Енисей-960» станет переходной моделью к 5 классу зерноуборочных машин ПО «Красноярский завод комбайнов».

Вообще, с техникой красноярских машиностроителей в Кемерово знакомы хорошо: на полях области трудится более 600 «Енисеев» различных модификаций. За последние два года регион получил в общей сложности 64 новые зерноуборочные машины производства «Красноярского завода комбайнов». А к нынешнему уборочному сезону на поля области поступили сразу 60 новых «Енисеев». Отработав сезон, новая техника  зарекомендовала себя с хорошей стороны, показав, что красноярские комбайны оптимально подходят для климатических условий области с урожайностью в 13,5 центнеров с гектара.

На сегодняшний день парк зерноуборочной техники Кемеровской области составляет около 2 000 комбайнов. При этом ежегодная потребность области составляет 120 комбайнов. Средняя нагрузка на один комбайн составляет 286 гектаров, это в 2,2 раза выше нормативной нагрузки.

«Агромашхолдинг» в свою очередь активно работает над созданием современной, усовершенствованной техники, доказательством этому служит «Енисей-960», уже получивший признание на агропромышленных выставках страны. Именно такую технику компания будет поставлять Кемеровской области как давнему, стратегически важному партнеру.

Рекомендуем почитать