Главная
>
Новости
>
Администрация Свердловского района Красноярска проведет семинар по охране труда

Администрация Свердловского района Красноярска проведет семинар по охране труда

27 октября 2003 9:38
0

27 октября в помещении администрации Свердловского района будет проходить семинар по охране труда. Планируется участие 100 работников крупных промышленных предприятий района и ряда предприятий малого бизнеса. Стоит отметить, что Свердловский – один из основных промышленных районов города, где проблема травматизма на производстве стоит очень остро. Так, уже в этом году на предприятиях района получил травмы 121 человек.

Администрация района постоянно ведет совместную работу с предприятиями, учебными центрами и фондом социального страхования по профилактике и предупреждению производственного травматизма. В этом году программа 40-часового обучения дополнена вопросом «Подготовка и проведение аттестации рабочих мест».

По статистике около 25% всех несчастных случаев на производстве происходит по причине отсутствия или неприменения спецодежды и средств индивидуальной защиты.

Для оказания помощи предприятиям района в приобретении сертифицированных средств индивидуальной защиты к участию в выставке спецодежды (которая будет работать во время проведения семинара) приглашены предприятия-производители спецодежды.

Рекомендуем почитать