Главная
>
Новости
>
Офицеры и генералы Сибирского военного округа сдавали нормативы по бегу и подтягиванию

Офицеры и генералы Сибирского военного округа сдавали нормативы по бегу и подтягиванию

28 октября 2003 11:25
0

Комитетом Министерства Обороны, в рамках проводимой итоговой проверки за 2003 год, была проверена физическая подготовка офицеров управлений и служб штаба Сибирского военного округа, одного из объединений и отдельных воинских частей. Мероприятие проходило в соответствии с планом подготовки войск СибВО.

Офицеры и генералы органов управления СибВО, согласно своим возрастным группам, сдавали нормативы по бегу на три километра и сто метров, подтягиванию на перекладине. В проверяемых воинских частях после длительного перерыва в итоговую проверку по физической подготовке была добавлена полоса препятствий. Отметим, что для сдачи контрольных занятий по физподготовке привлекалось 75% от личного состава.

Как сообщил старший инспектор Спортивного комитета Министерства Обороны  полковник Роман Лебедев, в этом учебном году основное внимание было уделено проверке физической готовности офицеров штабов округов и объединений. По оценке комиссии, показанные результаты говорят о возросшей ответственности со стороны генералов и офицеров к личной физической подготовке, что позволяет сдавать итоговую проверку с положительным результатом.

Рекомендуем почитать