Главная
>
Новости
>
В администрации Красноярского края состоялось подписание трехстороннего соглашения «О взаимодействии по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования»

В администрации Красноярского края состоялось подписание трехстороннего соглашения «О взаимодействии по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования»

28 октября 2003 15:28
0

28 октября в администрации края состоялось подписание трехстороннего соглашения «О взаимодействии по развитию системы долгосрочного ипотечного жилищного кредитования». В подписании принимали участие заместители губернатора края Василий Кузубов и Николай Глушков (со стороны Совета администрации края), а также генеральный директор московского «Агентства по ипотечному жилищному кредитованию» Александр Семеняка и генеральный директор Красноярского краевого фонда жилищного строительства Евгений Добрянский.


Василий Кузубов

Стоит отметить, что подобные соглашения между федеральным агентством и региональной властью подписаны уже в 49 регионах России.


Подписание соглашения

По мнению сторон, это соглашение даст импульс для развития системы ипотечного кредитования на территории края, создаст основу для развития соответствующей инфраструктуры. А также, по словам Василия Кузубова, позволит населению края получить относительно дешевые долгосрочные кредиты на приобретение жилья. Помимо всего прочего, теперь у краевых властей имеется возможность привлечь внебюджетные источники финансирования для решения жилищных проблем населения.

Отметим, что в рамках этой работы предполагается разработка и принятие краевой программы по использованию механизмов ипотечного кредитования в увеличении объемов жилищного строительства.

Рекомендуем почитать