Главная
>
Новости
>
«Российские железные дороги» планируют вложить в следующем году 2,3 млрд. рублей в развитие социальной сферы

«Российские железные дороги» планируют вложить в следующем году 2,3 млрд. рублей в развитие социальной сферы

28 октября 2003 17:46
0

В 2004 году ОАО «Российские железные дороги» вложит 2,3 млрд. рублей в развитие социальной сферы. Об этом сообщил на состоявшейся вчера видео-пресс-конференции глава компании Геннадий Фадеев. По словам Фадеева, в связи с реорганизацией, проводимой в отрасли, ни один железнодорожник не потеряет работу. Каждому сотруднику уже вручено уведомление о праве на продолжение работы по прежнему трудовому договору.

ОАО «РЖД» является правопреемником Министерства путей сообщения в части всех социальных аспектов. Напомним, что, начиная с 1992 года, в отрасли практикуется заключение Соглашения и на его основе принятие коллективных договоров. Все эти годы постоянно совершенствовался механизм социальной поддержки работников и ветеранов отрасли, расширялся пакет социальных гарантий. На сегодняшний день срок действия Соглашения (а оно заключено на 2001-2003 годы) продлен до конца 2004 года. ОАО «РЖД» присоединилось к Отраслевому тарифному соглашению. Отсюда следует, что и все гарантии, предусмотренные в нем, распространяются также на работников ОАО «РЖД». 

Геннадий Фадеев подчеркнул, что в новой компании имеющийся  сегодня пакет социальных гарантий не только не будет сокращен, но и по возможности расширен.

Рекомендуем почитать